Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » » » УПЛ 25 тур Металлист - Ильичевец

Футбол 15-04-2010, 21:45
УПЛ 25 тур Металлист - Ильичевец
'УПЛ

Перед матчем атмосфера была такая, что пан или пропал. Днепр на время начала матча обходил Металлист по очкам и поэтому кровь из носу необходимо было брать 3 очка.

Начался матч активно, первым номером играл конечно же Металлист, но Ильичевец не давал спокойно вздохнуть харьковчанам. Ситуацию, казалось бы разрядил гол Олейника на 14 минуте, но после оного Горяинов умудрился забить себе в ворота, хотя ситуация там была неоднозначная. Игроки Металлиста получили очевидный "шок". Маркевич уповал на мастерство своих подопечных, на то, что они быстро выйдут из этого состояния, но команды ушли на перерыв со счетом 1-1.

Во втором тайме Металлист действительно прибавил, очевидно после разговора с тренером fellow, о чем свидетельствует куча моментов, в которых голы были если не очевидными, то почти. На 72 минуте Жажа, заставил поволноваться своих болельщиков, но всеже забил гол. Ильичевец уже ничего не мог сделать. На 86 минуте команда из Харькова получила право на пенальти и отлично воспользовалась им. Марко Девич положил мяч в противоположный от кипера угол. До конца матча сохранялась интрига, но характера "забьет Металлист 4 мяч или нет", но оного не произошло. Металлист снова на 3 месте, Ильичевец не скрывая огорчения возвращается домой.

Металлист - Ильичевец 3:1

Голы: Олейник, 14, Жажа, 72, Девич, 86 (с пенальти) - Горяинов, 20 (в свои ворота)

Металлист: Горяинов, Бордиян, Гуйе, Фининьо, Путивцев (Обрадович, 33), Валяев (Шелаев, 87), Эдмар, Олейник, Лысенко (Рыкун, 46), Девич, Жажа

Ильичевец: Остапенко, Яценко, Микицей, Паулаускас, Савин, Мельник (Козориз, 85), Пуканыч (Кашевский, 82), Чучман, Лукша (Габедава, 78), Кривошеенко, Касьян

Предупреждения: Лысенко, Рыкун