Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил

Гол: Милевский (45, 54); Ярмоленко (61)
На 3-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (мимо)
Предупреждение: Ярмоленко (48); Алмейда (63); Юссуф (84) - Фернандиньо (40); Ищенко (49); Ракицкий (72); Виллиан (84)

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Динамо: Шовковский; Михалик (Бетао, 87); Юссуф; Алмейда; Маграо (Несмачный, 82); Еременко; Вукоевич; Нинкович (Гиоане, 72); Шевченко; Милевский; Ярмоленко
Тренер: Валерий Газзаев

Шахтер: Пятов, Ищенко; Ракицкий; Рац (Кобин, 62); Хюбшман; Срна; Гай (Илсиньо, 62); Фернандиньо; Виллиан; Жадсон (Гладкий, 68); Луис Адриано
Тренер: Мирча Луческу

Цитата: Видео

Финальный свисток фиксирует победу Динамо.
Спокойно держат мяч киевляне в центре поля. Да и горняки не стремятся.
Арбитр добавляет три минуты.
89-я минута. Шевченко навешивает со своей точки - но Пятов не Филимонов, спокойно забрал мяч в руки.
88-я минута. Сначала Милевский опережает защитника, затем Ярмоленко красиво финтит - в свое удовольствие играют динамовцы.
84-я минута. А арбитр решил наказать бунтарей - Виллиан и Юссуф получают по горчичнику.
83-я минута. Страсти на поле раскаляются. Фернандиньо грубо сыграл против Михалика, но арбитр свистнул ранее - фол зафиксировал у Милевского. Игроки пошли стенка на стенку - есть о чем поговорить.
79-я минута. Шовковский спасает Динамо. Илсиньо прострелил, Гладкий мощно пробил с ходу - и Александр кулаком мгновенно среагировал.
74-я минута. Вот это МОМЕНТ. После обрезки защитников и подачи Маграо Шева принял мяч на грудь и пробил выше ворот - а ведь против одного защитника сразу трое форвардов были.
72-я минута. Ракицкий получает предупреждение. Шевченко выбегал два в два, и Ярослав уронил живую легенду киевлян на газон.
68-я минута. Луческу делает последнюю замену - вместо Жадсона выходит Гладкий. Ва-банк идет Мистер.
61-я минута. ГООООЛ. 3:0 Ярмоленко. Хюбшман неудачно головой скинул прямо на ход киевскому динамовцу, и молодой форвард перебросил мяч над кипером горняков.
60-я минута. Жадсон оставляет мяч, Виллиан свободен и бьет - прямо в руки Шовковскому.
56-я минута. и ответ Шахтера - после подачи с фланга Жадсон с ходу пробивает мимо ворот.
54-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Милевский делает дубль. Шевченко отдает пас, Артем продавил Срна и пробил мимо Пятова.
50-я минута. Шевченко пробивает со штрафного - Пятов спокойно ловит.
46-я минута. Второй тайм стартовал.
Вот так вот под конец тайма забили хозяева. А у нас перерыв.
45-я минута. ГОООООЛ. 1:0 Динамо выходит вперед. Михалик подал с левого фланга, Шевченко мяч принял на линии вратарской, скидывал для себя, но получилось классно отдать на Милевского - и Артем просто расстрелял Пятова.
40-я минута. Фернандиньо получает желтую. Подкосил бразилец Михалика в борьбе за мяч.
33-я минута. Шевченко разгоняет атаку пасом на Маграо, тот подает - и Милевский парашютом опускает мяч на сетку ворот.
30-я минута. Милевский скидывает мяч на шевченко, Андрей бьет - явно выше ворот.
22-я минута. Жадсон пяткой кинул Виллиана по флангу, тот выдал впечатляющий рейд и прострелил - но прямо на защитника.
19-я минута. Динамовцы разыграли штрафной - все ждали удара от Шевы, а он пробежал, Маграо пробил - и Фернандиньо пяткой отправляет мяч на угловой.
17-я минута. после свечи Юссуф скидывает прямо на Адриано - на арбитр фиксирует нарушение.
16-я минута. Ярмоленко финтит, входит в штрафную и падает возле Ищенко - пенальти за такое не дают.
14-я минута. Михалик заносит себе в актив удар по воротам - ну хоть что-то у хозяев получается.
12-я минута. Фернандиньо получил классный пас за шиворот защитникам, прострелил на Виллиана, который едва не распечатал ворота Динамо.
8-я минута. Виллиан пробивал по воротам - немного недокрутил мяч.
3-я минута. Фернандиньо не забивает. С точки бразилец бьет мимо штанги.
2-я минута. ПЕНАЛЬТИ. После подачи углового Жадсон был снесен Маграо
1-я минута. Итак, матч начался.

'Чемпионат

Ворскла не без проблем справилась с Оболонью

Ворскла (Полтава) - Оболонь - 3:2

Гол: Чеснаков (4); Безус (21); Маркоски (73) - Рожок (72); Рябой (90)
Предупреждение: Матвеев (26); Сачко (56) - Иващенко (14); Валеев (23); Рожок (42); Куценко (45); Лозинский (65)

Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Ворскла: Долганский; Матвеев; Даллку; Красноперов; Маркоски; Безус (Деспотовски, 71); Сачко (Чичиков, 77); Цурри (Вовкодав, 90); Медведев; Чеснаков; Есин

Оболонь: Бойко; Куценко; Лозинский; Сибиряков (Мазуренко, 46); Валеев; Васильев; Морозюк (Мирошниченко, 14); Варанков; Рожок (Малыш, 85); Лень; Иващенко

'Чемпионат

Таврия справляется с Закарпатьем

Таврия (Симферополь) - Закарпатье (Ужгород) - 3:2

Гол: Идахор (10); Любенович (41); Ковпак (90-пен.) - Давыдов (68); Тимченко (89)
Предупреждение: Карамушка (42); Деонас (69); Корнев (71) - Шендрик (55); Давыдов (69)
Удаление: Карамушка (50)

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

Таврия: Деонас; Джурич; Корнев (Зборовский 81); Монахов; Карамушка; Луценко; Галюза; Любенович; Ковпак; Идахор (Хайдучек 56); Гигиадзе (Фещук 72).

Закарпатье: Бабенко; Донец; Болохан; Леандро; Браила (Шендрик 46); Зотов (Тимченко 60); Платонов; Ксенз (Бито 77); Козориз; Микуляк; Давыдов

'Чемпионат

Донецкий Металлург легко разгромил Арсенал

Металлург (Донецк) - Арсенал (Киев) - 3:0

Гол: Мгуни (16); Димитров (64); Мхитарян (90)
Предупреждение: Романчук (67)

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Металлург Д: Шуст; Сержио; Чечер; Воловик; Шина (Коротецкий, 60); Прийма; Лазич; Димитров (Танаса, 72); Мхитарян; Кингсли; Мгуни (Ткаченко, 81)

Арсенал: Рева; Шершун; Ещенко (Миколюнас, 78); Хомин; Матюхин (Жоземар, 54); Романчук; Закарлюка (Заваров, 80); Данилов; Евсеев; Грицай; А. Воробей

'Чемпионат

Харьковский Металлист воспользовался поражением Шахтера в Киеве и, победив луганскую Зарю, вышел на второе место

Металлист (Харьков) - Заря (Луганск) - 2:0

Гол: Жажа (75); Олейник (80)
Предупреждение: Девич (36); Эдмар (53); Обрадович (90) - Гаврюшов (32); Шевчук (53)

Арбитр: Орест Шмигельский (Львов)

Металлист: Горяинов; Майдана; Обрадович; Гуйе; Валяев; Рыкун; Девич (Барилко, 86); Пшеничных (Эдмар, 46); Олейник; Еременко (Буркхард, 68); Жажа

Заря: Шуховцев; Гаврюшов; Омоко (Ховбоша, 67); Дурай; Гринченко; Каменюка (Джихани, 57); Шевчук; Скоба (Колесниченко, 81); Милько; Городов; Лазарович