Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил

Голы: Фридрих, 64 - Барриос, 8
Байер: Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Видал (Райнартц, 81), Ларс Бендер (Гекас, 55), Кроос (Здебель, 81), Барнетта, Кисслинг, Дердийок
Боруссия Д: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Деде, Свен Бендер, Шахин, Блащиковски (Гросскройтц, 46), Зидан (Рангелов, 72), Вальдес (Фельнер, 84), Барриос
Предупреждения: Барнетта, Фридрих, Кроос - Овомойела, Барриос.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Матч между настоящими титанами немецкого футбола - леверкузенским Байером и дортмундской Боруссией открывал программу 10 тура Бундеслиги. Этот матч прошёл в пятницу в Леверкузене. Сам по себе статус этого матча предвещал много интересного. Этот матч можно смело отнести к одному из двух центральных матчей этого тура. Что касается важности победы, то тут и говорить нечего: для Байера нужно по меньшей мере отрываться от ближайшего преследователя Гамбурга, ну а Боррусия Дортмунд, начавшая очень лихорадочно сезон, оказалась на 10 месте, поэтому пора уже выкарабкиваться ей. Может, радикальные задачи каждой из команд и повлияли на конечный результат встречи. Матч начался активно, и вся эта активность в итоге вылилась в забитый быстрый гол. На восьмой минуте Вальдес успешно навесил на Барриоса, в последнее время раззабивавшегося, и последний открыл счет в матче. Это в целом разозлило Байер, который гораздо больше стал атаковать - особенно интересно выглядели Дердийок и Кроос.

Кроос действительно руководил игрой атакующего звена Байера, а Дердийок стал персоной, у которой было больше всего моментов в первом тайме. Тем не менее, за первую половину встречи леверкузенцам отыграться не удалось. Во втором тайме, впрочем, миссия Байера удалась более успешно. Подопечные Юппа Хайнкеса довольно активно начали вторую половину встречи - все те же лица, Кроос и Дердийок, были ключевыми в построениях леверкузенских аптекарей. А забил в итоге Ману Фридрих на 64-й минуте - подача от Барнетты и Ману головой, все просто в этом мире. В данном случае - просто и заслуженно. В целом, в оставшееся время матча Байер так же владел преимуществом, но не смог ничего из этого выжать. В итоге, в достаточно интересном пятничном матче была зафиксирована ничья, что означает то, что Байер теряет очки и теперь Гамбург имеет шанс единолично возглавить таблицу.
Хоффенхайм 3 - 0 Нюрнберг

Статистика:

Хоффенхайм - Нюрнберг 3:0
Голы: Айхнер, 34, Ибишевич, 38, Сукулини, 64
Хоффенхайм: Хильдебранд, Ибертсбергер, Шимунич, Комппер, Айхнер, Карлос Эдуардо, Луиз Густаво, Салихович, Обаси (Сукулини, 46), Ибишевич (Терраццино, 84), Майкосуэл (Вукчевич, 78)
Нюрнберг: Шефер, Юдт, Вольф, Марох, Пинола, Клюге, Жигакс (Видошич, 58), Минтал, Франтц (Нордтвайт, 73), Айглер, Буньяку (Чупо-Мотинг, 85)
Предупреждения: Ибертсбергер - Жигакс, Юдт

Программу субботних матчей Бундеслиги 10 тура открывал матч в Зинсхайме, где Хоффенхайму суждено принять очень и очень интересный Нюрнберг Михаэля Еннинга, Нюрнберг молодых игроков. В предыдущем туре подопечные Еннинга убедительно обыграли Герту, но является ли Герта сейчас убедительной? Вон Вердер обыграл Хоффенхайм, но Хоффе как раз убедителен, кстати. По игре Хоффенхайм, хозяева, вчистую переиграли гостей из Нюрнберга с убедительным счётом 3-0. Голами отличились Айхнер, Ибишевич и Сукулини. Данный матч позволил Хоффенхайму подняться на 6 позицию, а Нюрнберг шатается внизу, сейчас, на 15 месте.
Бавария 2 - 1 Айнтрахт

Статистика:

Бавария - Айнтрахт 2:1
Голы: Роббен, 69, ван Бюйтен, 87 - Майер, 60
Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич, Швайнштайгер, ван Боммель, Тимощук (Гомес, 62), Мюллер, Клозе (Роббен, 60), Тони (Демикелис, 86)
Айнтрахт: Николов, Охс, Франц, Русс, Шпихер, Тебер, Крис, Байрамович, Швеглер, Мейер (Фенин, 76), Либеропулос.

В 16:30 по немецкому времени начался матч на Альянц-арене в Мюнхене между тамошней Баварией и приезжими франкфуртцами. Хозяева выиграли благодаря голу Даниэля ван Бюйтена.
Что сказать по поводу этого поединка? В общем-то, проблемы Баварии известны всем. Абсолютно бездарный поединок против Бордо в Лиге Чемпионов. Другая проблема заключалась в том, а как, собственно, обыграть Айнтрахт? После прихода Михаэля Скиббе команда из Франкфурта действительно преобразилась. Так что, в целом, матч ожидался с большим интересом. В большинстве эпизодов Бавария атаковала, а Айнтрахт оборонялся и переходил в достаточно опасные контратаки - очень часто в игру приходилось вступать Ханс-Йоргу Бутту, но все-таки обороне Айнтрахта беспокоиться приходилось чаще. Один Лука Тони не смог реализовать около трех моментов, что ярко свидетельствует не только, так сказать, окривоногости итальянского нападающего, а еще и о том игровом преимуществе, которым владела Бавария, но которое мюнхенцы не смогли реализовать.

А во втором тайме, на 60-й минуте, забил Айнтрахт. Бутт не спас. Великолепный пас выдал воспитанник Баварии Охс, Майер выскочил один на один с Буттом и тот не смог спасти. 0:1, тревога для Луи ван Гаала и мюнхенской публики! За минуту до этого на поле после травмы вернулся Арьен Роббен, а Айнтрахт тем временем расходится и атакует чуть ли не больше, чем Бавария. И, в итоге, пропускает. Мяч был забит по простой схеме - навес, борьба в воздухе Гомеса, Роббен исполняет. 1:1, и казалось, что Бавария дожмет, но ничего подобного! Айнтрахт грамотно обороняется и удержал... Хотелось уже написать, что удержал, но Бавария все-таки вырвала победу! На 87-й минуте ван Бюйтен приносит Баварию победу - естественно, навес, естественно, удар головой. Бавария не без проблем, но все-таки одолевает Айнтрахт, тем самым поднимаясь на 5 место. А Франкфурт опускается на 9 строчку.
Боруссия М 0 - 0 Кёльн

Статистика:

Боруссия М - Кельн 0:0.
Боруссия: Байли, Левелс, Броуверс, Данте, Жаурес, Маркс, Брэдли, Ройс (Матмур, 88), Аранго, Колаутти (Нойвилль, 76), Бобадилья (Френд, 76)
Кёльн: Мондрагон, Шорш (МакКенна, 34), Жеромель, Мохамад, Бреко, Пети, Пеццони, Подольски, Эрет (Фрайс, 77), Новакович (Матип, 92), Ишиаку
Предупреждения: Ишиаку.

Borussia M´Gladbach gegen 1.FC Köln - vor Anpfiff 24.10.2009
Одним из четырёх матчей субботы стал матч в Мёнхенгладбахе, где метсная Боруссия принимал Кёльн. Большего ожидал от матча между Боруссией из Менхенгладбаха и Кельном, но, увы, стороны ограничились нулевой ничьей без особых моментов и борьбы. Вследствие этого, Боруссия М находится внизу, на 16 месте а кёльнцы - на 13 позиции.
Ганновер 1 - 0 Штуттгарт

Статистика:

Ганновер - Штутгарт 1:0
Гол: Конан Я, 30
Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Шульц, Рауш, Балич, Шахед, Розенталь, Бруггинк (Кршиновек, 93), Штайнер (Пинто, 86), Конан Я (Эггиманн, 89)
Штутгарт: Леманн, Осорио, Таски, Дельпьер, Бока, Кузманович (Марика, 61) (Гебхарт, 75), Треш, Хитцльшпергер, Глеб (Руди, 61), Элсон, Шибер
Предупреждения: Конан Я, Штайнер, Шахед - Элсон, Глеб, Таски, Осорио, Марика, Леманн.

Hannover 96 Vs VfB Stuttgart : Highlights : Week 10 : 2009/10
В Ганновере местная команда принимала Штутгарт, в последнее время выступающий из рук вон плохо. Над главным тренером Маркусом Баббелем, безусловно очень сильным и талантливым специалистом, нависли серьезнейшие тучи, и поражение в матче против Ганновера могло стать последним для Баббеля в качестве главного тренера Штутгарта. Швабы проиграли, а вот останется ли Баббель? Пока это вопрос, хотя фактически, думаю, ответ уже есть. Победу Ганноверу обеспечил гол Конана Я на 30-й минуте - очень удачно этот новобранец вписался в коллектив 96-х. Штутгарт пытался что-то сделать, но звезды подвели Баббеля и в конце практически всем составом атаковала молодежь, но и у нее ничего не получилось. В итоге Ганновер поднимается на 11 строчку, ну а Штуттгарт висит на 14-ой.

Майнц 3 - 0 Фрайбург

Статистика:

Майнц - Фрайбург 3:0
Голы: Иваншитц, 24, Хоогланд, 50, 85
Майнц: Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев, Кархан (Полански, 81), Сото, Хоогланд, Иваншитц (Пекович, 70), Амри (ван дер Хейден, 89), Бансе
Фрайбург: Пуплен, Ча, Кркмаз, Бутшер, Бастианс, Шустер (Узома, 88), Бехманн, Банович, Абдессадки (Макиади, 79), Йегер (Райзингер, 71), Идриссу
Предупреждения: Лев, Бансе - Шустер.

Mainz vs. Freiburg 10.Spieltag
И ,наконец, последний матч субботы в 10 туре немецкой Бундеслиги, в котором сошлись две довольно крепкие команды - Майнц и Фрайбург. Легко Майнц разобрался с Фрайбургом - так же 3:0, хотя я от этого поединка ожидал гораздо большего. После этого матча Майнц поднялся на 8 место, а Фрайбург опустился на 12-ое. Что и говорить, неплох сейчас Майнц!

Герта 0 - 0 Вольфсбург

Статистика:

Герта - Вольфсбург 0:0
Герта: Дробны, Штайн, Фридрих, фон Берген, Пейчинович, Люстенбергер (Бенгтссон, 80), Эберт, Дардаи, Раффаэль, Качар, Рамос
Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикардо Кошта, Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Дежага (Эссвайн, 82), Гентнер (Сантана, 90), Мисимович, Мартинс (Хасебе, 54), Дзеко
Предупреждения: Раффаэль - Жосуэ, Дежага, Ритер, Кошта, Дзеко, Эссвайн.

Hertha BSC - VfL Wolfsburg 0-0 25\10\2009 " Sky Sport "
Одним из самых интересных матчей воскресеной программы десятого тура Бундеслиги должно было стать противостояние берлинской Герты и Вольфсбурга. Обе команды на данный момент находятся не в лучшем состоянии - по разным причинам и с разными последствиями, что, безусловно, немаловажно.

А вы знаете, Герта играла лучше. По-крайней мере на старте встречи точно. Сколько моментов имел тот же Раффаэль! Правда, не стоит забывать и о том, что уже на второй минуте у Обафеми Мартинса был шанс открыть счет, но это был лишь эпизод. С другой стороны, именно из эпизодов и состоит футбол. Второй тайм прошел достаточно уныло, в стиле прошлогодней Герты. Два раза выручил наконец вернувшийся в строй Ярослав Дробны, были моменты у Рамоса, но в целом матч выглядел достаточно невзрачно, и результат его вполне логичен. В итоге, нулевая ничья, которая, безусловно, для Герты является большим успехом. А для Вольфсбурга? В итоге, Герта находится в самом низу, на 18 позиции, а Вольфсбург - на 7 месте.
Шальке 3 - 3 Гамбург

Статистика:

Шальке - Гамбург 3:3
Голы: Кураньи, 51, 90, Шмитц, 62 - М.Берг, 27, 81, Троховски, 45
Шальке: Нойер, Рафинья, Замбрано, Бордон, Вестерманн, Минейро (Ракитич, 46), Моритц, Шмитц (Кениа, 77), Халил Алтынтоп (Асамоа, 83), Фарфан, Кураньи
Гамбург: Рост, Демель, Розегнал, Матейсен, Аого, Яролим (Таварес, 71), Зе Роберто, Троховски (Теше, 90+3), Элиа, Питроипа, М.Берг
Предупреждены: Бордон, Замбрано - Матейсен, Элиа, Яролим
Удаление: Розегнал, 61.

Nordkurve Schalke
Истинный матч 10 тура Бундеслиги! Настоящий немецкий триллер с отменным качеством игры! Вот что случилось вечером в Гельзенкирхене на матче между Шальке и Гамбургом. Настоящий спектакль вместе с отличной зрелищной игрой двух команд! Потрясающий матч выдали Шальке и Гамбург! Современная Бундеслига - крайне интересная вещь. Согласитесь, не так много чемпионатов в Европе, в которых каждую неделю по 2-3 центральных матча, которые действительно выделяются и которые действительно очень интересно смотреть. Так что серьезное увеличение конкуренции в немецком чемпионате, безусловно, сыграло на руку всему немецкому футболу. Это приятно, так как в Германии действительно есть на что посмотреть. И если в предыдущем туре между собой играли Гамбург и Байер, команды, делившие первое место, то сейчас в очном противостоянии сошлись Гамбург и Шальке, занимающие первое и третье места в турнирной таблице.
Гамбург Бруно Лаббадии выглядит очень интересно. Команда не только организована, но еще и классно атакует. Шальке на данном этапе развития также выглядит очень классной командой. Несмотря на финансовые проблемы, которые сопровождают клуб из Гельзенкирхена в последнее время, Феликс Магат смог построить мощный коллектив преимущественно из молодых игроков, который действительно дает результат.

Теперь об игре. Тем более, что она действительно заслуживает подробного разговора. Начало матча, да и весь первый тайм, к слову, остался за Гамбургом. Уже на четвертой минуте у подопечных Лаббадии был первый опасный момент - Элиа навешивал на Берга, которому не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. Правда, Шальке достаточно опасно ответил - Кураньи буквально на несколько сантиметров промахнулся мимо ворот, у Кевина действительно был фантастический шанс. После этого игра несколько успокоилась, хотя Гамбург продолжал владеть игровым преимуществом. Преимущество в итоге и вылилось в забитый мяч. Случилось сие на 27-й минуте: ошибка Рафиньи, потерявшего мяч в центре поля (а сколько говорится про то, что Рафинья очень много значит для нынешнего Шальке...), Элиа пробрался по левому флангу и в итоге откатил мяч назад под удар Бергу, который в падении смог пробить очень классно, переправив мяч точно в угол. Игра вновь несколько успокоилась, но Гамбург вновь больше владел мячом. Надо сказать, что в составе северян в первую очередь выделялись Троховски и Элиа, особенно последний - какие прорывы, какой футбол! А забил под конец первого тайма Троховски - удар со штрафного, который стал в итоге голом в раздевалку. Шальке не был бы Шальке Феликса Магата, если бы не показал свой характер. Вероятно, Железный Феликс серьезно напряг свой голос в раздевалке, но это не так важно - главное, что данное действо точно принесло результат. Уже на 51-й минуте, через шесть минут после окончания перерыва, Кураньи забивает голвоой после подачи Рафиньи - Рост остался без шансов, ибо мяч полетел точно в девятку. Ровно через десять минут напортачил Розегналь. Этого человека позиционировали чуть ли не как главное приобретение Гамбурга, тем не менее, Давид пока больше разочарывает, чем приносит пользу команде Лаббадии. В данном эпизоде бывший футболист Лацио откровенно профукал Кевина Кураньи, завалил его (к счастью, до штрафной, что, впрочем, Гамбург не спасло) и отправился отдыхать. Штрафной принес результат. Марсело Бордон пробил классно, по центру - Франку Росту было неимоверно тяжело справиться с этим ударом, но он все-таки сделал это. Мяч отлетел в перекладину, однако, Гамбургу не повезло - на побдоре был молодой Шмитц, который и отправил круглого в сетку ворот. Заслуженный гол молодого Шмитца, который провел очень неплохой матч и позже мог вообще забить победный гол, но не смог реализовать выход один на один. 81-я минута. И все-таки Гамбург! И как сыграл Зе Роберто! Бразильский полузащитник обыграл трех игроков одной передачей на шведа Берга, который воспользовался своим шансом, но не принес, как оказалось, победу Гамбургу!
Кураньи. Дубль. Заработанный пенальти. Блестяще.
Фантастический матч. 3:3.
И после ТАКОГО матча Шальке занимает теперь чётвертую, а Гамбург - свою излюбленную вторую, позиции.
Бохум 1 : 4 Вердер

Статистика:

Голы: Шестак, 1 - Хант, 9, Марин, 32, Боровски, 76, Езил, 90
Бохум: Хеервеген, Конча, Мальтритц, Яхиа, Фухс, Дабровски, Оно (Йоханссон, 80), Фрайер (Дедич, 75), Азауг, Шестак, Климович (Хашемян, 63)
Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде (Боровски, 63), Хант (Марсело Морено, 85), Езил, Писарро, Марин (Нимайер, 74)
Предупреждения: Фрайер, Азауг.

VFL Bochum - Werder Bremen 1:4
Десятый тур немецкой Бундеслиги подходит к концу. Подошёл он к концу великолепным матчем в Бохуме между местным футбольным клубом и гостями из Бремена.

Надо сказать, пока Шальке и Гамбург проводили воистину гениальный матч, в Бохуме ничего такого интересного и оригинального не происходило. Матч как матч - все как ожидалось, так и произошло. Да, Бохум не в самом лучшем состоянии и положении на данный момент. Да, им нужно что-то менять - тренер другой, а результат пока такой же, что, впрочем, очень даже логично. Вердер в хорошей форме, Вердер силен, и единственное, что могло помешать подопечным Томаса Шаафа - усталость после матча в Лиге Европы. Не помешала. Кстати говоря, матч для Вердера начался очень и очень катастрофично. Уже на первой минуте Станислав Шестак открыл счет, что, безусловно, вряд ли обрадовало бременцев. Тем не менее, совсем скоро Аарон Хант восстановил паритет, а позже Марко Марин и вовсе вывел Вердер вперед, после чего ребята Шаафа полностью захватили инициативу в свои руки и больше ее не отпускали. Во втором тайме все завершилось мячами Боровски и Езила. Вердер пока на старте сезона выглядит очень сильно, а вот Бохуму нужно что-то менять.

Подводя итоги, можно смело сказать, что 10 тур немецкой Бундеслиги воистину удался! Он порадовал нас многими радужными и великолепными футбольными событиями, такими, за что мы так и любим футбол. Любите футбол!