Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » » » Червона рута или как Украина Андорру обыграла.

Футбол 14-10-2009, 21:38
Червона рута или как Украина Андорру обыграла.
'Червона

Украина в плей-офф к ЧМ-2010!-именно с такими словами я начинаю свою статью. Украина показала в этой игре обилие моментов и полностью заслужила эту победу. Игра Андорры особо не удивила, думаю, что каждый из вас не надеялся увидеть от этой страны более изящную игру. И поэтому вполне прогнозированная победа украинцев со счетом 0-6. Сейчас мы с вами проанализируем 2 тайма:

1) Первый тайм:
Первый тайм особенно интересной игрой не отличался, Украина нащупывала свою игру, а Андорра играя формацией 1-5-4-1 играла полностью на своей половине поля и лишь изредка доходили до ворот Пятова. Отметим удар со штрафного Назаренко, который угодил в штангу, а также момент у андоррцев, после которого Пятов чуть не затолкнул сферу за линию ворот. На 22й минуте украинцы смогли разорвать оборону соперника и Шевченко сделал счет 0-1. После этого игра немного прибавила оборотов и обе команды увеличили скорость, но особого плана игры это не поменяло - обе команды ушли на перерыв со счетом 0-1.

2) Второй тайм:
На второй тайм подопечные Алексея Михайличенко вышли в боевом настроении и по первым минутам второго тайма стало ясно, что на достигнутом сборная Украины не остановится! Отмечу хорошую игру 2х фланговых футболистов: Кобина и Ракицкого - эти оба игроки шахтера постоянно тревожили соответственно фланговых защитников Андорры. Полное преимущество украинцев привело ко второму взятию ворот Гомеса, это Гусев, после неудачного создания липового офф-сайда игроками андоррской сборной, расстрелял ворота хозяев поля 0-2. Через 9 минут подача штрафного в исполнении Назаренко принесла гол в свои ворота от 6-го номера Андорры-Лимы 0-3. Еще через 4 минуты Алексей Михайличенко делает первые в этом матче замены, на 73й минуте явно уставших Шевченко и Назаренко меняют Алиев и Гай, а на 75-й Милевского заменил Селезнев, отмечу что Алиев и Селезнев стали одними из ключевых игроков последних 15-ти минут, но этой будет позже. Красавец гол на 80-й минуте с левой в дальнюю девятку оформил юный Ракицкий 0-4. А вот и время Алиева с Селезневым настало; не успели андоррцы развести мяч, как мотивированный Алиев обыграв нескольких защитников вывел Селезнева 1-1 с Гомесом и нападающий Днепра не подвел 0-5. Разгром: сумасшедшая по исполнению передача Алиева Саши на одноклубника Андрея Ярмоленка, и тот низом покатил мяч в угол 0-6. И началась "Червона рута" на мизерном стадионе в исполнении сотни болельщиков Украины. Финальный свисток!!!!Победа подопечных Михайличенко!!!Украинцы не без проблем, но с уверенным финишем, выходят в плей-офф!!!Все решит жеребьевка!!!Спс за игру!!!

Андорра - Украина 0:6

Голы: Шевченко, 22, Гусев, 60, Лима, 69 (в свои ворота), Ракицкий, 80, Селезнев, 81, Ярмоленко, 83

Андорра: Гомес, Санчес, Пуйоль, Айала, Лима, Бернаус, Андорра (Гарсия, 88), Силва, Манейро, Мартинес, Хименес (Морено, 73)
Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Михалик, Назаренко (Гай, 73), Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 75), Шевченко (Алиев, 73)

Предупреждены: Санчес, Пуйоль - Гусев