Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » » Когда мечты становятся реальностью

Новости 10-10-2009, 22:51
Когда мечты становятся реальностью
'Когда

"Победа в сражениях достигается теми, кто верит в неё." Хиггинсон

Чудо возможно - как утверждает реклама. (так чудо ли это?)
10 октября 2009 года сборной Украине предстояло сыграть свой важнейший и решающиц матч за 3 года, от которого зависило многое: попадание в плей-офф на ЧМ-2010 в соперничестве с Хорватией, судьба и доверие тренеру Алексею Михайличенко, честь и гордость, конкурентоспособность национальной сборной и многое другое...
Перед матчем у самих же украинцев были как оптимистические, так и пессимистические ожидания. Многие говорили, что Англия не будет надрываться и попросту сольёт игру, другие в ответ отвечали, что Англия ен из тех команд и также едет оптимальным составом.
Во время матча происходило что-то, что невозможно передать словами. Это то зрелище, которое войдёт в историю на долгие годы, и мы будем рассказывать ещё своим правнукам, как мы Англию выиграли! Гордость берёт за такие поединки! Но давайте не будем сильно устремляться в лирические отступления, а проследим эту замечательную игру.
Прозвучал стартовый свисток словенского арбитра, и буквально сразу же днепропетровские фаны показали себя не с самой лучшей стороны, выкинув прямо к воротам Грина на поле фаеров 7 + на трибуну. Это произвело непередаваемые впечатления стыда, страха за Евро-2012, беспокойства, и в то же самое время увлечённости. Арбитру пришлось остановить на некоторое время игру, так толком и не начавшуюся. После паузы на поле стали происходить невероятные события. Сборная Украины, от которой мы уже соскучились ждать ярких атакующих действий, с первых минут взяла на себя инициативу и устремилась вперёд, к воротам англичан забивать. Так было и в моменте, когда Милевский с помощью чудесного навеса проходит в штрафную на свидание с Грином, и тут английский вратарь руками падает в ноги Артёму, что означало чистый пенальти, Джеймс заменил самого быстрого игрока Англии Аарона Леннона. Как оказалось. пенальти+красная карточка. К мячу подошёл самый опытный и именитый Андрей Шевченко. Вся Украина замерло в праздничном ожидании, но гола с пенальти не случилось - мяч каким-то странным образом попал в штангу и отскочил после удара Андрея. Вот это начало! И все чувства смешались в голове. В одно мгновение показалось, что мы многое потеряли и упустили самое важное в этом эпизоде. НО оно обернулось совершенно другим образом: сразу же после этого момента Украина продолжила уверенно атаковать против самой сборной Англии. "Если долго мучаться - что-нибудь получится." И таки случился этот исторический момент, когда после отличной атаки Сергей Назаренко мощно пробил, и после рикошета от Эшли Коула мяч залетел в ближний верхний угол ворот английских! 1:0! Мы повели в счёте. После такого обычно по плохой традиции наша сборная полностью садится в оброну и пытается невнятно сопротивляться атакм соперника. Но это был не тот случай! Украин всё продолжала и дальше атаковать. Как итог - неожиданный мощнейший удар Милевского попал чуть ниже ближней крестовины. В этот матч дух захватило у всех, кто смотрел матч. Моменты после этого создавлись и создавались с завидной регулярностью. Под этими нотами и закончился первфй тайм. Что можно сказать о первом тайме? Да это был самый долгий тайм для болельщиков нашей сборной! Но это не означает, что украинцы целый тайм были в защите. Ничего подобного, наоборот, Джеймсу очень часто приходилось несладко. Вся Украина ждала одного - ПОБЕДЫ. И она её получила! Мы получили долгожданную победу против сборной топ-уровня, тем самым практически обеспечив себе путёвку в ЮАР в июне следующего года. Также Михайличенко отныне может спать спокойно со всей критикуемой жёстко сборной Украины.
После матчасоздавалось ощущение безмерного и неисчерпаемого счастья. Гуляй, Украина! Осталось решить ещё одну задачу - выиграть Андорру, ну и за казахов поболеть winked

• 0
Да!!! 10 октября 2009 года - эта дата отныне впсана в историю как победа украинцев над англичанами!!!

• 0
Вы не поверите - сборная Украины выиграла у сборной Англии. У мужской сборной Англии. У мужской сборной Англии по футболу. В футбол.