Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » Чемпионат Украины по футболу. Премьер-лига. 7-й тур

Главная / Спорт / Футбол 22-09-2009, 22:18
Чемпионат Украины по футболу. Премьер-лига. 7-й тур

'Чемпионат

Многострадальная Заря сумела переиграть запорожский Металлург

Заря (Луганск) - Металлург (Запорожье) - 3:1

Гол: Джихани (6, 18); Меликян (76) - Рудыка (51)
Предупреждение: Алозие (39); Опанасенко (45)
Удаление: Полевой (64)

Стадион Авангард.
Арбитр: Виктор Швецов.

Заря: Шуховцев; Гаврюшов; Курилов; Омоко; Меликян; Скоба (Огиря, 90); Милько; Каменюка; Шевчук; Джихани (Кохман, 90); Антонов (Колесниченко, 76)

Металлург З: Безотосный; Опанасенко; Невмывака; Нестеров (Рудыка, 21); Полевой; Тигорев; Мицейка (Сидорчук, 35); Ким; Аржанов; Алозие; Каськов (Хванг, 54)

'Чемпионат

Закарпатье добыло вторую победу подряд в игре с Оболонью

Оболонь - Закарпатье (Ужгород) - 0:1

Гол: Давыдов (5)
на 45-й минуте Куценко (Оболонь) не реализовал пенальти (вратарь)
Предупреждение: Кицута (82); Бойко (84) - Тришович (15); Микуляк (34); Донец (81)

Стадион Оболонь.
Арбитр: Евгений Абросимов.

Оболонь: Бойко; Васильев; Лозинский;Яворский (Валеев, 36); Кицута; Сибиряков (Комленок, 26); Рожок;Морозюк; Иващенко (Мирошниченко, 46); Куценко; Варанков

Закарпатье: Бабенко; Донец; Чижевский; Браила; Болохан; Артеменко (Поступаленко, 60, Шопин, 83); Козориз; Гомес; Тришович (Ксенз, 46); Давыдов; Микуляк

'Чемпионат

Черноморец во главе с Андреем Балем и Олегом Блохиным без шансов уступил в Мариуполе

Ильичевец (Мариуполь) - Черноморец (Одесса) - 2:0

Гол: Тищенко (29); Якименко (70-а.г.)
Предупреждение: Чучман (60) - Белецкий (41)

Стадион Ильичевец.
Арбитр: Сергей Лисенчук.

Ильичевец: Романенко; Самусеовас; Мельник; Савин; Чучман; Микицей (Кирильчик, 89); Пуканыч; Ярошенко (Кривошеенко, 90); Тищенко; Кашевский (Кавацив, 90); Касьян

Черноморец: Ширяев; Ващук; Бедный; Гришко; Бондаренко; Белецкий; Ребенок; Райчевич (Балашов, 68); Левига (Пинеда, 59); Якименко (Диденко, 75); Васин

'Чемпионат

Днепр переиграл Карпаты

Днепр (Днепропетровск) - Карпаты (Львов) - 3:0

Гол: Назаренко (30, 82, пен.); Селезнев (33)
Предупреждение: Коноплянка (77) - Милошевич (63); Тубич (78)

Днепр-Арена.
Арбитр: Игорь Ищенко.

Днепр: Лаштувка; Чеберячко; Денисов; Лисицкий; Пашаев (Коноплянка, 76); Холек; Калиниченко; Назаренко; Ротань; Гоменюк; Селезнев (Нери Кастильо, 85)

Карпаты: Тлумак; Тубич; Лазаревский; Федецкий; Милошевич; Кашчелан; Худобяк; Кожанов (Зенев, 60); Голодюк (Ткачук, 52); Кузнецов; Батиста

'Чемпионат

Кривбасс добыл первое очко в Чемпионате

Ворскла (Полтава) - ФК Кривбасc - 0:0

Предупреждения: Даллку (90) - Бартулович (30); Допилка (40); Ивашкевичус (75)
Удален: Допилка (87)

Стадион Ворскла.
Арбитр: Евгений Венгер.

Ворскла: Долганский; Деспотовский (Чичиков, 81); Даллку; Красноперов; Маркоски; Кулаков; Безус (Янузи, 75); Цурри; Медведев; Ярмаш; Чеснаков

Кривбасс: Хиди; Сердюк; Допилка; Оберемко; Воробей (Кобахидзе, 55, Комарницкий, 88); Карпенко; Булку; Бартулович (Аголли, 77); Жданов; Ивашкевичус; Максимов

'Чемпионат

Шахтер сломал сопротивление киевских канониров

Арсенал (Киев) - Шахтер (Донецк) - 2:4

Голы: Воробей (9); Евсеев (66) - Фернандиньо (38, пен.); Гладкий (40); Кравченко (72, 86)

Борисполь. Стадион Колос.
Арбитр: Юрий Можаровский

Арсенал: Рева; Шершун; Данилав; Евсеев; Ещенко; Грицай (Романчук, 87); Хомин; Жоземар; Закарлюка (Миколюнас, 80); Мазилу; Воробей (Гусев, 83)

Шахтер: Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Рац; Левандовски; Гай (Кобин, 71); Фернандиньо (Виллиан, 82); Кравченко; Гладкий; Адриано (Агахова, 64)

'Чемпионат

Металлург сыграл в нулевую ничью с Таврией

Металлург (Донецк) - Таврия (Симферополь) - 0:0

Предупреждение: Платон (11)

Стадион Металлург.
Арбитр: Орест Шмигельский.

Металлург: Дишленкович; Лазич; Чечер; Марио Сержио; Коротецкий; Воловик; Димитров; Годин (Шизенко, 61); Мхитарян; Мгуни; Танаса (Даниловский, 58)

Таврия: Стойко; Монахов; Корнев; Джуричич; Маркович; Любенович (Зборовский, 88); Голайдо; Галюза; Платон (Луценко, 74); Ковпак; Гигиадзе (Идахор, 79)

'Чемпионат

Киевское Динамо побеждает Металлист и в Чемпионате

Металлист (Харьков) - Динамо (Киев) - 1:2

Голы: Девич (88) - Гиоане (14); Гусев 67)
Предупреждение: Гиоане (87)

Стадион Металлист.
Арбитр: Евгений Геренда.

Металлист: Горяинов; Майдана; Обрадович; Папа Гуйе; Березовчук; Валяев (Букхардт, 46); Слюсар (Еременко, 78); Шелаев; Олейник (Зезе, 73); Жажа; Девич
Тренер: Мирон Маркевич

Динамо: Шовковский; Еременко (Мандзюк, 42); Алмейда; Юссуф; Нинкович (Бетао, 59); Гиоане; Вукоевич; Гусев; Ярмоленко; Милевский; Шевченко (Диакате, 80)
Тренер: Валерий Газзаев

Матч завершен.
88-я минута. ГГООООЛЛЛ!!! Девич все-таки забивает!!! Папа Гуйе после навеса со штрафного слета пробил, Шовковский отбил перед собой, но на добивании первым был Марко, который практически затолкал мяч в ворота! 1:2
80-я минута. Диакате поменял Шевченко, минутой ранее на поле вышел Еременко вместо Слюсаря.
78-я минута. Девич финтит на линии штрафной, наконец пробивает - мяч проходит рядом со штангой!!!
74-я минута. Жажа пробил из-за штрафной - Шовковский на месте.
70-я минута. Мандзюк вынес мяч с ленточки после удара Березовчука после углового!
67-я минута. ГГОООЛЛ!! Поймали киевляне на контратаке харьковчан. Длинный заброс в штрафную соперника подобрал Ярмоленко, отпасовал на Гусева, который вколотил мяч под перекладину! 0:2
63-я минута. Букхардт пробил с угла штрафной - Шовковский накрыл мяч в правом нижнем углу.
58-я минута. Слюсар стрелял с линии штрафной - над перекладиной. Многовато защита Динамо позволяет харьковчанам.
57-я минута. Шовковский в бесстрашном прыжке успел фактически снять мяч с ноги Обрадовича!
54-я минута. Девич в борьбе с Мандзюком упал в штрафной Динамо, но арбитр посчитал, что нарушения не было.
51-я минута. Девич принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробил - Шовковский накрыл мяч на линии ворот.
Перерыв
45-я минута. Жажа пробивал со штрафного метров с 30-ти - Алмейда выбил мяч далеко в поле.
42-я минута. Газзаев снял Еременко и выпустил Еременко.
40-я минута. Девич с левого фланга выдал хороший навес в центре штрафной, Слюсар без помех пробивал головой - выше!
37-я минута. Гусев запустил мяч в небеса с довольно выгодной позиции! Снова ассистировал Шевченко
26-я минута. Жажа принял мяч на линии штрафной, обыграл Юссуф, но завершающий удар у бразильца не получился. Металлист большими силами штурмует ворота Динамо.
24-я минута. Жажа прошел Юссуфа и прострелил, Шовковский снова не смог зафиксировать мяч, но Березовчук не сумел сравнять счет.
20-я минута. Шовковский со второй попытки сумел накрыть мяч после удара Олейника метров с 12-ти!
15-я минута. ГГОООЛЛ!!! Гусев вывел Милевского один на один с Горяиновым, голкипер Металлиста форварда Динамо завалил, но первым на добивании оказался Гиоане, который катнул мяч в пустые ворота. 0:1!
10-я минута. Нинкович с линии штрафной пробил выше ворот после скидки от Милевского.
8-я минута. Горяинов отбил плотный удар Шевченко со штрафного. Уже в следующем эпизоде Горяинов перехватил подачу с углового.