Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » » » Лацио берёт суперкубок Италии !!!

Футбол / Новости / Интервью / Фотографии / Видео 16-08-2009, 23:58
Лацио берёт суперкубок Италии !!!
Сезон в Италии открыт! И сделано это не где-нибудь, а на красавце-стадионе в Пекине столице Китая. Хочу отметить, что суперкубок в четвёртый раз прошёл не на Аппенинах. А отчего бы подобедневшим от кризиса европейцам не съездить за длинным юанем, где об этом кризисе благополучно позабыли? К тому же клубы укрепят свои позиции на рынке, а в Китае он в 22 раза выше, чем на Родине! Хочу подметить, что до этого матча Интер среди футбольных клубов уступал по популярности только Милану, Реалу, Челси, МЮ и Челси.

К тому же и сами китайцы получили высокую выгоду от проведения этого матча, они потратили на проведение матча 2,5 миллиона евро и при этом окупили эту сумму в три раза, от продажи телевизионных прав по всему миру! К тому же замечу, что стадион "Птичье гнездо" был заполнен на полную катушку, а это СТО тысяч мест!

На поле вышло множество новичков с обеих сторон. Римлян вывел новый главный тренер "сержант" - Давиде Баллардини, который в прошлом сезоне возглавлял Палермо. К тому же с первых минут вышел новичок команды Баронио, который вернулся из аренды, остальные же новички Лацио остались в запасе.
А вот великолепный Жозе Моуриньо выпустил сразу четверых новичков, с первых минут, это: бразильский защитник перешедший из Баварии - Лусио, аргентинский нападающий Диего Милито, соотечественник Лусио - бразилец Тиаго Мотта и самый известный из этой четвёрки, камерунец - Самуэль Это`О, который напомню перешёл из Барсы, а в обратное направление прошёл шведский супер-форвард Златан Ибрахимович.

'Лацио

Лациале вышли в этом матче в новой форме образца сезона 2009/2010. С такой формой остается только повеситься. Хотя нет, лучше взять ее дизайнера и заставить носить ее, не снимая до конца жизни.
Это просто уродство, ужас, кошмар... Муслера похож на гламурную девочку в розовой пижаме...

Стальная вставка на форме полевых игроков смотрится инородным телом, влепленым туда неизвестно зачем...

Единственная надежда, что играть только полгода в них придется, а потом создадут что-то особенное обещанное к 110-летию клуба....((((

А теперь собственно об игре! Интер с самого начала взял инициативу на себя и вся опасность исходила от звёздного новичка - Сэмми Это`О. То Мунтари выскочит один на один с Муслерой, то бразилец Лусио потревожит уругвайского стража ворот, который к тому же провёл великолепный матч.
Но и бьянко-челести отвечали редкими полумоментами, разве, что Мауро Сарате потревожил кипера Интернационале, но удар, к сожалению, прошёл выше ворот.

Но вот второй тайм стал великолепным, в отличии, от нудного первого.
С самого начала второй половины матча нерадзури решительно пошли в атаку. Это`О, Мунтари и Станкович мощно били по воротам Муслеры, но до гола дела не доходило. Атакующие игроки чёрно-синих с завидной регулярностью получали голевые моменты, но все их растранжирили – подопечным Жозе Моуринью в эти минуты очень сильно не везло. Что-то начало получаться у Самюэля с Диего Милито, сперва складывалось впечатление, что экс-барсюк аргентинца не замечал. Давление Интера с кадой минутой нарастало.

Вообщем гол назревал. Назрел... Но не у тех, от кого ждали! И вот на 63-й минуте полузащитник "Лацио" Матузалем получил мяч в штрафной соперника, пробил по воротам, снаряд отскочил от вратаря, попал в лицо футболиста "орлов" и залетел в ворота. Таким курьёзным образом счёт и был открыт!

'Лацио

Но и на этом лациале не остановились! Не прошло и пяти минут, как Маури выдал великолепную передачу с центра поля на капитана римлян - Томаззо Рокии. "Гранде капитане" обогнал всех противников, принял мяч на грудь и вторым касанием с 18-ти метров мастерски перебросил далеко вышедшего Сезара 0-2! И это при полном преимуществе Интера!

'Лацио

Моуриньо пытаясь спасти положение, делает двойную замену, убрал никакущего Тиаго Мотта, на его место вышел французский ветеран Патрик Виейра. К тому же на поле вышел третий форвард темнокожий итальянец Марио Балотелли и это принесло результат! Первый гол за новую команду забил Сэмми Это`О, пас на него отдал только вышедший Марио.

Перед голом, на поле в составе лациале впервые появился бывший игрок нерадзури Хулио Рикардо Крус.

Через пять минут после того, как забил камерунец, он же, Этоо, парой-тройкой движений оставил с носом защитников и выдал лялечку на Милито, но аргентинец обошёлся с мячом слишком неуклюже. И это был последний момент, заслуживающий внимания в этом матче.

Сборка фотографий, особо ярких моментов игры:

Чтобы победить, Лацио хватило трёх минут и двух атак. Суперкубок снова на год переезжает в Вечный город, а новый тренер лациале Давиде Баллардини дебютирует лучшего не придумаешь!

Интер - Лацио 1:2
Голы: Это'О, 78 - Матузалем, 63, Рокки, 66

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву, Дзанетти, Мунтари (Суасо, 80), Камбиассо, Мотта (Виейра, 69), Станкович (Балотелли, 69), Это'О, Милито

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Диаките, Сивилья, Коларов, Брокки, Баронио (Дабо, 53), Маури, Матузалем (Крибари, 81), Рокки (Круз, 71), Сарате

Предупреждения: Мунтари, Майкон, Киву - Матузалем

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Послематчевые комментарии главных тренеров команд:

Жозе Моуриньо: "Пусть "Лацио" сейчас и празднует победу, зато мы точно знаем, что у нас есть команда и большое будущее. Я доволен действиями своих игроков и тем, как работает новая схема, но, конечно, результат меня удовлетворить не может, – сказал Моуринью. – Все видели, что мы могли спокойно выигрывать со счётом 3:1. До того, как "Лацио" повёл в счёте, у их ворот мои футболисты не использовали около 12-14 шансов. Римляне лишь были сфокусированы на действиях в обороне, и удача была на их стороне".

Давиде Баллардини: "Чудесный результат в поединке с великолепным соперником - я очень доволен", - говорит алленаторе. "Конечно, Интер сильнее Лацио во многих компонентах, но сосредоточенность на цели, самопожертвования и тяжелый труд помогли нам добиться победы

После матча творилось, что-то невероятное! Лациале праздновали эту великолепную победу ещё очень долго! Море шампанского лилось на головы игроков, но этого того заслуживает! Спасибо парни, за великолепную игру, за второй кубок в этом году и за преданность лучшим фанам в Италии и за её пределами! И пусть эта великая победа Лацио греет сердце её многочисленным фанам на земле!