Например - Новости игрового мира
Шавьер: у меня было предложение от "Реала", но я решил остаться в "Металлисте"
Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер заявил, что ему предлагали перейти в мадридский "Ре
Украина - чемпион
Такие слова в этот день должны вылетать из уст каждого, кто считает себя патриотом и хоть немного любителем футбола. Главная команда страны выиграла турнир. Для настоящего фаната не имеет значение что турнир носит название товарищеского, что команд всего было четыре, да и ни одна из них не в ходит в число первых 10 лучших сборных по футболу в мире. Украина победила и это уже повод для радости. Ну
Евро-2012 - гордость народа Украины
EURO 2012 - созвучно словам честь и гордость для украинского народа. Эту мысль обнародовал Андрей Шевченко, капитан сборной команды Украины. Он думает, что наша молодая сборная будет готова проявить себя с лучшей стороны во время ЕВРО 2012 в Украине. Ровно за 500 дней до старта континентального первенства ЕВРО 2012, украинский форвард Андрей Шевченко в интервью официальному сайту UEFA оценил
» » » » Ролан Гаррос 2009. ФИНАЛ. МУЖЧИНЫ

Теннис 7-06-2009, 19:39
Ролан Гаррос 2009. ФИНАЛ. МУЖЧИНЫ
Вот и закончился очередной грунтовый сезон, закончился как всегда в финале Ролан Гарроса 2009 года. 4 года "Король грунта" Рафаэль Надаль побеждал на парижских кортах, 3 года Роджер Федерер проигрывал в главном грунтовом матче сезона. И наконец, "Король" пал! Пал не от рук швейцарца, а от "темной лошадки" Робина Содерлинга. Тем самым швед проложил путь к победе, к 14 турниру серии Гренд Слем и, наконец, к Большому шлему для Роджера Федерера.

Так было год назад. Как хотелось такого же финала.

А все случилось довольно прогнозируемо: Федерер легко, в трех сетах 6:1, 7:6, 6:4 победил шведа Робина Содерлинга. Еще до начала матча все считали Роджера фаворитом №1 и лишь надеялись на борьбу. Содерлинг в первом сете просто не справился с волнением, отдав два гейма на своей подаче, процент попадания первым мячом был ужасно низким. Пожалуй именно подача могла противостоять умной, грамотной и зрелой игре Роджера. Казалось бы, провалив первый сет швед нащупал первую подачу и легкостью начал штамповать геймы на своей подаче. Дело шло к тайбрейку, где Федерер спокойно, на опыте, на классе, с помощью 4 эйсов довел дело до победы и во втором сете. Проигрыш второго сета швед не перенес и сразу же отдал свою подачу в третьем. После чего швейцарец уверенно довел дело до победы в матче. Жаль, что финал не получился, в этом финале была только блестящая игра Федерера, дождь и сумасшедший испанский болельщик, который, что-то сказал Федереру, после чего долго убегал от секьюрити по всему корту. Федерер стал самым успешным теннисистом всех времен!

P.S. Если Рафаэль Надаль выграет US OPEN он возьмет весь Большой Шлем, и опередит в этом Федерера, наверно, за счет победы на Пикинской Олимпиаде. Однако, по всем триумфам на турнирах серии Гренд Слем, швейцарец везет испанцу 8 побед (14 против 6).

Kent from Anfield,
это ты наверно старые финалы не помнишь... когда люди из 2 десятка а то и сотни в финалах большого шлема попадались... тот же куэртен...